Суббота, 27.04.2024, 01:40
МБОУ СОШ №27 г. Воронежа
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма (жалоба, предложение, вопрос, иное) *:
Текст сообщения *:

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Анкета
Анкета получателя образовательных услуг
Независимая оценка
Мы в соцсетях
Главная » 2012 » Февраль » 5 » О новых материалах...
12:04
О новых материалах...
Уважаемые гости сайта! Особо обращаюсь к учителям школы, ученикам и родителям!
Пишите сюда о том, какую информацию вы хотели бы видеть на страницах нашего сайта. Будем совершенствовать сайт вместе!
Просмотров: 1396 | Добавил: Marina_Valentinovna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
5 NUC  
0
Уважаемая Марина Валентиновна! Буду банальной, но очень хочется видеть работающий и ЗАПОЛНЕННЫЙ электронный дневник. Причем в режиме реального времени, а не по окончании четверти, когда информация уже не подлежит никакой корректировке усилиями ребенка - т.е его уже не заставишь что-то подтянуть, поскольку поезд ушёл..(( Бумажные дневники учителя игнорируют, листики с оценками выдаются за неделю, две до окончании четверти: оценки в них порой сюрприз как для  родителей, так и для учеников - а исправить уже времени нет... Ситуация откровенно неприятная, а бегать, простите, и ловить перемены, чтобы самой посмотреть журнал, как  советуют некоторые учителя, мне, просто, некогда: у меня в отличии от специалистов вашей профессии полный рабочий день, и отпускать меня для исполнения контрольных функции  никто не будет... Я в курсе всех сложностей учительской работы сегодняшнего дня и стараюсь во многом замещать учителя в части образования своего ребёнка, как это не смешно, но как мне узнать по какому предмету у него проблемы, если от учителей нет никакой обратной связи: собрания - редкость, учителя предметники на них не появляются, дневники не заполнены, а со слов ребенка всё всегда в порядке))  Замкнуты круг. Помогите по мере возможности вашей должности хоть немного это исправить .. С уважением..

6 Marina_Valentinovna  
0
Добрый день! Извините, не знаю, как к Вам обратиться) Да, проблема есть, признаю - не все учителя ежеурочно заполняют электронный журнал. Скажите, пожалуйста, какой именно класс Вас интересует - постараемся исправить ситуацию максимально быстро.
С уважением, Морозова М.В.

7 NUC  
0
Проблема свойственна всем классам без исключения, но мы сейчас в девятом - это согласитесь усложняет ситуацию - если сейчас бороться за средний бал, делать это нужно ежедневно, исправлять оценки как можно быстрее, а как их исправить - если не знаешь... Вот вопрос....(
.......и очень жаль, что учителя видимо не заинтересованы в этом... не редки случаи, когда учитель ставит неудовлетворительную оценку, за то что просто забыли учебник и ничего не говорит ученику.. - оценка не за знание, но общую картину портит и исправлять её надо... ( хотя , на мой взгляд - выпускной класс - не время таких методов: ЗНАНИЯ давать надо. и оценивать то же ИХ)  Может это и способно дисциплинарно воздействовать, но только если ученик про это узнает вовремя...  Короче: не хватает нам обратной связи....     Но в любом случае спасибо за то, что признали наличие данной проблемы , и надеюсь ситуация улучшится, и может быть даже и в этом году))

8 Marina_Valentinovna  
0
Уважаемая NUC (полагаю всё же, что пишет мама нашего ученика)! На настоящий момент информация в электронном дневнике учащихся 9-х классов обновлена, в ближайшие два дня будет внесена из бумажных журналов полная информация по состоянию успеваемости и посещаемости учащихся. Что касается вопроса о заинтересованности конкретного учителя в знаниях учащихся - это, безусловно, тема для личной беседы. Если у Вас есть необходимость и возможность прийти в школу, то я работаю с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Если это время Вам неудобно, Вы можете написать мне в личном сообщении, здесь на сайте есть такая возможность, чтобы мы побеседовали приватно.

С уважением, Морозова М.В.

9 NUC  
0
приму к сведению - спасибо))

2 МЕА  
0
Добрый день.

Удалив мои предыдущие комментарии, которые были всё же по существу, напрашивается вывод, что главный принцип работы в школе - "НЕТ ВОПРОСОВ - НЕТ ПРОБЛЕМ". А писать ведь можно не только на сайте школы.

Электронный дневник до сих пор не загружается - 3 октября...

В разделе ДОКУМЕНТЫ открывается всё, кроме устава школы и финансового отчёта...

И меню в столовой можно было бы повесить...

И вот, кстати, интересная информация образовательного характера.

"Бесплатных учебников не досталось 2/3 школьников – к такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Центрального района.
Они провели тотальную проверку учебных заведений. Как оказалось, книги в
библиотеке достались только каждому третьему школьнику. По результатам
проверки в районный отдел образования направлено представление с
требованием устранить нарушения и в ближайшее время отчитаться в
прокуратуре о проделанной работе".

Источник - ГТРК "Воронеж" "Вести Воронеж" vestivrn.ru

3 Marina_Valentinovna  
0
Здравствуйте.
Отвечаю по порядку постановки вопросов. Комментарии удалены, поскольку вопросы, затронутые в них, были уже выяснены. Представитель родительского комитета вашего  класса должен был донести до всех родителей класса, присутствовавших на родительском собрании, ответы на вопросы, в том числе и Ваши.
Что касается возможности просмотра ежедневной копии электронного дневника, то я об этом уже писала - дело в работе не школьного электронного журнала (который функционирует), а сервера управления образования, на котором эта информация ежедневно обновляется. В частности, позавчера вечером посмотреть электронный дневник было можно.
Устав школы и финансовый отчет открываются без проблем, это большие по объему документы, поэтому размещены в заархивированном при помощи программы WinRAR виде.
Меню ежедневно утром вывешивается на информационном стенде в вестибюле школы для удобства всех заинтересованных лиц.
О приведенном отрывке о бесплатных учебниках и проверке прокуратуры - вновь обращаю Вас к уже обсужденным на общешкольном родительском собрании вопросам. Если кратко: есть выделенные федеральные средства на учебники - учебники на эти средства куплены в библиотеку и выданы учащимся. Если средств не выделено или выделено недостаточно, то соответственно нет или не хватает учебников.

P.S. Приведенный отрывок информацией образовательного характера не назвала бы, т.к. он не несет никакой образовательной нагрузки.

4 МЕА  
0
Здравствуйте. Марина Валентиновна, спасибо за развёрнутый ответ. Вопросы на собрании были затронуты, но ответы на них были, как и обычно, предсказуемы. Не вижу смысла и далее отвлекать вас от рабочего процесса. Удачи и терпения.

1 Механоид  
0
Меню в столовой biggrin ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Видеоматериалы

Ресурсы

Навигатор для современных родителей