Вторник, 19.03.2024, 13:47

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (НОКУООД)

В период с 02 сентября по 31 декабря 2019 года на территории Воронежской области проводилась независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в сфере образования (далее – НОКУООД).

Независимая оценка производилась по критериям:

I. Открытость и доступность информации об организации или о федеральном учреждении медико-социальной экспертизы

1.1. Соответствие информации о деятельности образовательной организации, размещенной на общедоступных информационных ресурсах, перечню информации и требованиям к ней, установленным нормативными правовыми актами: на официальных сайтах образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

1.2. Обеспечение на официальном сайте образовательной организации наличия и функционирования дистанционных способов обратной связи и взаимодействия с получателями услуг: - телефона, - электронной почты, - электронных сервисов (форма для подачи электронного обращения/ жалобы/предложения; раздел "Часто задаваемые вопросы"; получение консультации по оказываемым услугам и пр.); - обеспечение технической возможности выражения участниками образовательных отношений мнения о качестве оказания услуг (наличие анкеты для опроса граждан или гиперссылки на нее)

II. Комфортность условий предоставления услуг

III. Доступность услуг для инвалидов

IV. Доброжелательность, вежливость работников организации или федерального учреждения медико-социальной экспертизы

V. Удовлетворенность условиями оказания услуг

Результаты НОКУООД МБОУ СОШ № 27 за 2019 г:

Наименование % положительных результатов по критериям Средний %
МБОУ средняя общеобразовательная школа № 27 89,21 94,87 56,7 90,56 95,48 85,4

План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой №27, на 2020 год