Суббота, 18.11.2017, 07:41

Тема письма *:

Вам, участники экзаменов!

Плакаты о ГИА-11: минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в ВУЗы, предметы (обязательные для выпускников текущего учебного года и предметы по выбору), пункт проведения экзаменов, процедуры ЕГЭ, запрещается на ЕГЭ, апелляция, допускное сочинение/ изложение, математика, русский язык, иностранные языки

Плаката ГИА-9: ГИА-9

Выбирая вуз, будьте внимательны (по материалам сайта http://4ege.ru/)
Остаются последние дни, чтобы определиться со списком предметов для ЕГЭ: сделать это нужно до 1 марта. Для этого, как минимум, нужно ответить на простой и в то же время сложный вопрос «Куда пойти учиться». Несколько подсказок для тех, кто еще просматривает сайты вузов не в силах определиться.

Документы, которые вуз НЕ имеет права требовать от абитуриента на этапе подачи заявления о приеме:

оригинал (или заверенная нотариально копия) документа государственного образца об образовании, свидетельства о результатах ЕГЭ, фотографии, медицинская справка; выписка из трудовой книжки; свидетельство о браке (разводе), военный билет или приписное свидетельство.

Вступительных экзаменов может быть три (обязательный минимум) или четыре (по решению вуза) и они должны быть фиксированными, а не на выбор поступающего.

На официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии должны быть размещены устав, лицензия, свидетельство о государственной аккредитации и другие документы, предусмотренные порядком приема со всеми приложениями.

Предусматривается размещение информации о количестве поданных заявлений, в том числе полного пофамильного перечня лиц, подавших заявления, и о конкурсе.

Всем абитуриентам должна быть доступна информация о порядке организации приема в вуз: по направлениям подготовки (специальностям), по группам направлений подготовки (специальностей), по факультетам или вузу в целом, совместно или раздельно на бюджетные места и на места по договорам с оплатой стоимости обучения, особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья, порядок приема граждан для обучения в филиале.

Обратите внимание, доступна ли для вас вся указанная информация. Если нет, то стоит еще много раз подумать, прежде чем выбирать такой вуз.

ВНУТРЕННЯЯ НАВИГАЦИЯ ПО СТРАНИЦЕ:

Памятка для выпускника
«  Ноябрь 2017  »