Среда, 01.04.2020, 17:23

РОДИТЕЛЯМ

Министерством образования и науки России разработаны социальные видеоролики по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учитель – гордость России».

Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.

Видеоролик “Учитель – больше, чем профессия”

Видеоролик “Говорите учителям “Спасибо”

Видеоролик “Учитель – гордость России”

Памятка о мерах пожарной безопасности для индивидуальных жилых домов

Памятка о мерах пожарной безопасности в квартирах много этажных домов

Памятка населению по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах

Памятка для родителей об опасностях открытого окна

Чтобы ребенок не выпал из окна

Памятка для родителей "Как защитить ребенка от падения из окна"

Памятка по правилам пользования газом в быту

Листовки: порядок вызова пожарных и спасателей по сотовому телефону, хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, правила пользования газовой плитой, правила пожарной безопасности в поезде, как избежать пожара в квартире, действия при пожаре в местах массового скопления людей, меры пожарной безопасности при проведении новогодних праздников, обеспечение пожарной безопасности в лесу, правила эксплуатации печей, пожарная профилактика в вашем доме, советы детям от бывалого огнетушителя.

Памятка родителям "Перед отправкой ребенка в детский лагерь отдыха"

Памятка для родителей и несовершеннолетних по поведению на водоемах в летний период

Информация о муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования, детских школах искусств (ДШИ), учреждений культурно-досугового типа, детско-юношеских спортивных школах (ДЮСШ) и специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва (СДЮСШОР) города Воронежа

О выявлении нарушений требований ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков"

Рекомендации родителям по внешкольной нагрузке для детей

Как уберечь ребенка от суицида (рекомендации для родителей)

Инструкция по ограничению доступа к личной странице в сети В контакте

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках детской смертности

Методические рекомендации по профилактике распространения криминальных субкультур

Методические рекомендации по организации просветительской работы с родителями по вопросам профилактики девиантного поведения

Памятка по основам административной ответственности несовершеннолетних

Видеоролик Рособрнадзора об оценочных процедурах, проводимых в школах (НИКО, ВПР, ГИА-9, ГИА-11)

Информационные бюллетени ГБУ ВО "Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей": выпуск 1- "Экзамены. Преодолеем вместе", выпуск 2 - "Подростковый возраст. Что тревожит родителей?", выпуск 3 - "Каникулы без гаджетов - миф или реальность?", выпуск 4 - "Научиться дружить. Можно?", выпуск 5 - "Рискованное поведение (трейнсерфинг)", выпуск 6 - "Мы разные, но мы вместе", выпуск 7 - "Стресс - друг или враг?", выпуск 8 - "Как распознать адаптировался ли ребенок к школе?", выпуск 10 - "Кибербуллинг"; 2020 год - выпуск 11 - "Делинквентное поведение: что толкает подростка на противоправные поступки", выпуск 12 - "Как научить ребенка говорить "нет"?"

Внутренняя навигация по странице:

Всероссийская информационная кампания

Приём в первый класс