Вторник, 19.03.2024, 10:52

РОДИТЕЛЯМ

Министерством образования и науки России разработаны социальные видеоролики по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учитель – гордость России».

Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.

Видеоролик “Учитель – больше, чем профессия”

Видеоролик “Говорите учителям “Спасибо”

Видеоролик “Учитель – гордость России”

Памятка о мерах пожарной безопасности для индивидуальных жилых домов

Памятка о мерах пожарной безопасности в квартирах много этажных домов

Памятка населению по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах

Памятка для родителей об опасностях открытого окна

Чтобы ребенок не выпал из окна

Памятка для родителей "Как защитить ребенка от падения из окна"

Памятка по правилам пользования газом в быту

Памятка для родителей "Правила перевозки детей в транспорте"

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Листовки: порядок вызова пожарных и спасателей по сотовому телефону, хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, правила пользования газовой плитой, правила пожарной безопасности в поезде, как избежать пожара в квартире, действия при пожаре в местах массового скопления людей, меры пожарной безопасности при проведении новогодних праздников, обеспечение пожарной безопасности в лесу, правила эксплуатации печей, пожарная профилактика в вашем доме, советы детям от бывалого огнетушителя.

Памятка родителям "Перед отправкой ребенка в детский лагерь отдыха"

Памятка для родителей и несовершеннолетних по поведению на водоемах в летний период

Информация о муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования, детских школах искусств (ДШИ), учреждений культурно-досугового типа, детско-юношеских спортивных школах (ДЮСШ) и специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва (СДЮСШОР) города Воронежа

О выявлении нарушений требований ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков"

Рекомендации родителям по внешкольной нагрузке для детей

Как уберечь ребенка от суицида (рекомендации для родителей)

Памятка для родителей по профилактике суицида

Памятка "Признаки суицидального поведения"

Памятка для детей "Как не стать жертвой насилия"

Инструкция по ограничению доступа к личной странице в сети В контакте

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках детской смертности

Методические рекомендации по профилактике распространения криминальных субкультур

Методические рекомендации по организации просветительской работы с родителями по вопросам профилактики девиантного поведения

Памятка по основам административной ответственности несовершеннолетних

Информация "Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области "горячей линии" по качеству и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей"

Видеоролик Рособрнадзора об оценочных процедурах, проводимых в школах (НИКО, ВПР, ГИА-9, ГИА-11)

Консультационная помощь родителям

Информационные бюллетени ГБУ ВО "Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей": выпуск 1- "Экзамены. Преодолеем вместе", выпуск 2 - "Подростковый возраст. Что тревожит родителей?", выпуск 3 - "Каникулы без гаджетов - миф или реальность?", выпуск 4 - "Научиться дружить. Можно?", выпуск 5 - "Рискованное поведение (трейнсерфинг)", выпуск 6 - "Мы разные, но мы вместе", выпуск 7 - "Стресс - друг или враг?", выпуск 8 - "Как распознать адаптировался ли ребенок к школе?", выпуск 10 - "Кибербуллинг"; 2020 год - выпуск 11 - "Делинквентное поведение: что толкает подростка на противоправные поступки", выпуск 12 - "Как научить ребенка говорить "нет"?", выпуск 13 - "Мой ребёнок испытывает тревогу и страх..." (в формате pdf), 2021 год - выпуск 30 - "Самообладание - ключ к обладанию?", выпуск 29 - "Проблемы выбора: как принимать важные и взвешенные решения?", выпуск 33 - "5 способов самоподдержки перед экзаменами", выпуск 32 - "Как научиться сохранять самообладание в сложной ситуации", выпуск 31 - "У меня ничего не получится: как справляться с тревогой и страхом неудачи?»

Внутренняя навигация по странице:

Всероссийская информационная кампания

Приём в первый класс