Вторник, 07.05.2024, 06:07

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Дни английского языка
Дни английского языка
            С 19 по 28 ноября 2013 года в школе проходили Дни английского языка.
            Учащиеся 3 классов смогли оценить на вкус британские национальные блюда, посмотреть мультфильмы на английском языке.
            Учащиеся 4 класса участвовали в конкурсе «Творчество без границ» и в работе творческой мастерской по самой интересной аудиозаписи изучаемой песни на английском языке. Шестиклассники писали диктант на английском языке в рамках конкурса «Как я понимаю английскую речь» и участвовали в работе жюри по независимому оцениванию результатов работы 4 класса в конкурсе «Моё лучшее аудиовыступление».
            Учащиеся 10 класса в кабинете информатики смогли пройти интернет-урок «Что я знаю о Великобритании», составляя коллективный рассказ о фактах из истории и о культуре Великобритании, взятые из интернет-источников. Виртуальное путешествие в реальном времени по англоязычным странам в рамках мероприятия «Вебкамеры мира» завершило интернет-урок. SMS-игра «Сказка своими руками» позволила ребятам проявить свои творческие способности и умение работать в коллективе.
            Большой интерес к изучаемому языку у одиннадцатиклассников вызвал музыкальный конкурс, материал которого был составлен из современных английских песен, которые дети слушают в своей повседневной жизни.
            Одним из инновационных моментов можно отметить апробация введения в практику дистанционного обучения. В рамках эксперимента шестиклассникам и десятиклассникам предлагалось пройти по одному уроку из их школьных учебников по английскому языку в дистанционном режиме. Информационная и методическая поддержка осуществлялась на персональном сайте учителя Князева М.Н.
             В течение недели проходил конкурс плакатов, рисунков, поделок на иностранном языке, в котором участвовали начальные классы, а оценивало работы независимое жюри из 11 класса.
             Дни английского языка завершились большим концертом (участвовали 3 "А", 3 "Б", 4, 5 классы). Исполнялись песни на английском языке, дети читали наизусть английские стихи. В конце мероприятия прошло награждение участников, занявших призовые места.
             На информационных досках в школе на 2 этаже вывешены листы с именами призёров.

Итоги Дней английского языка

Победители конкурса рисунков на английском языке (результаты решения независимой судейской коллегии, 3 человека)
1 место: Никифоров Михаил (3 «А») рисунок «Лев»
2 место: Ворожкина Екатерина (3 «А») рисунок «Дерево с продуктами»
3 место: Черкашина Анжела (4 кл.) рисунок «Дельфин и море»

Лауреаты конкурса:
Смагина Дарья (3 «А») Рисунок «Кот»
Шаталова Мария (4 кл.) Рисунок «Кеша»
Жданов Сергей (3 «А») Рисунок «Animals»

Победители конкурса «Моё лучшее аудиовыступление» (4 класс) (результаты независимого тайного голосования, 6 судей)
1 место: Китаева Диана – 13,2 балла;
2 место: Шаталова Мария – 10 баллов;
3 место: Масюк Дарья – 6 баллов

Лауреат конкурса: Токарева Валерия – 5,2 балла

Победители конкурса «Как я понимаю английскую речь?» (6 класс)
1 место: Медведев Иван;
2 место: Буравлёв Владимир;
3 место: Гиммельфарб Элина

Лауреат конкурса: Мазаев Анатолий

Победители конкурса «Творчество без границ» (4 класс)
1 место: Шаталова Мария (4+);
2 место: Кулинкина Екатерина, Китаева Диана, Черкашина Анжела (2+);

Лауреат конкурса: Апевалов Данил

Победители музыкального конкурса
 I. Среди учащихся 10 класса:
1 место: Шабунина Валерия, Простофилина Екатерина;
2 место: Сафронов Олег, Кожевников Александр, Леонтьев Максим;
3 место: Жидков Алексей

II. Среди учащихся 11 класса: Шевченко Юлия, Агапонова Екатерина

Победители конкурса чтецов стихотворений на английском языке
1 место: Караджа Дэрья (3 «Б»), Кулинкина Екатерина (4 кл.);
2 место: Жукова Мария (3 «А»);
3 место: Марченко Дмитрий (5 кл.)
Материал подготовил учитель английского языка Князев Максим Николаевич

Фотографии см. в фотоальбоме "Мероприятия"

Просмотров: 535 | Добавил: Marina_Valentinovna | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2013  »