Среда, 01.05.2024, 13:14

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Итоговое сочинение (изложение)
Итоговое сочинение (изложение)

В среду, 03 декабря, учащиеся 11 класса пишут итоговое сочинение (изложение).

Начало экзамена в 10-00, каб. №45, продолжительность итогового сочинения (изложения) составляет 235 минут, учащиеся приходят к 09-00 ч с паспортом, черной гелевой ручкой. Разрешается пользоваться орфографическим словарем, выданным членами комиссии по организации и проведению сочинения.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) обучающимся, выпускникам прошлых лет запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественными произведениями, дневниками, мемуарами, публицистикой).

До начала проведения итогового сочинения (изложения) участники итогового сочинения (изложения) проходят инструктаж и прослушивают информацию о порядке проведения итогового сочинения (изложения), о правилах оформления итогового сочинения (изложения), продолжительности проведения итогового сочинения (изложения), а также о времени и месте ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения).Участник  итогового сочинения (изложения) может при выполнении работы использовать черновики. Внимание! Черновики не проверяются и записи в них не учитываются!

Во время проведения итогового сочинения (изложения) на рабочем столе участника итогового сочинения (изложения), помимо регистрационного бланка и бланков записи, могут находиться только: ручка  (гелевая, капиллярная или перьевая  с чернилами черного цвета); документ, удостоверяющий личность; при необходимости лекарства и питание; орфографический словарь, выданный членами комиссии образовательной организации по проведению итогового сочинения (для написания изложения выдается также толковый словарь).

Не разрешается пользоваться любыми вспомогательными материалами (учебниками, пособиями, методическими разработками и т.п.), использовать мобильный телефон и другие средства связи.

При выявлении сочинений, текст которых совпадает друг с другом более чем на 50 процентов, члены комиссии образовательной организации протоколируют данный факт и сообщают о нем в соответствующие органы управления образованием. За такие сочинения выставляется «незачет».

Результаты и бланки участников итогового сочинения (изложения) будут доступны вузам для ознакомления и учета при подаче заявления абитуриентом.

Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям №1 и №2 – в обязательном порядке) и выполнить следующие условия: выдержать объем (сочинение – не менее 250 слов) и написать работу самостоятельно.

Желаем удачи!

Нормативные и инструктивные материалы можно найти на нашем сайте - страничка "Экзамены" - вкладка "Полезная информация" - вкладка "Итоговое сочинение-2015".

Просмотров: 332 | Добавил: Marina_Valentinovna | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »