Воскресенье, 28.04.2024, 03:39

Главная » 2015 » Февраль » 11 » Конкурс, посвященный дню RuNetа – Русского Интернета
Конкурс, посвященный дню RuNetа – Русского Интернета

Уважаемые друзья!

Приглашаем принять участие в конкурсе, посвященном дню RuNetа – Русского Интернета (7 апреля 1994 г. для России зарегистрирован домен .Ru, РФ была официально признана государством, представленным в Интернете).

Конкурс подразумевает ОЧНОЕ участие ученика и состоится 4 апреля 2015 г. в 10:00 на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий по адресу пр. Революции, 19, ауд. 30.

В программу мероприятия входит конкурс работ (разработка сайта или программного обеспечения) по следующей тематике:

НАПРАВЛЕНИЯ

САЙТ

ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ

1. Дизайн сайта (максимально удобная навигация, удачное цветовое решение, графика, эргономичный и максимально дружественный интерфейс)

1. Дизайн программного продукта (максимально удобная навигация, удачное цветовое решение, графика, эргономичный и максимально дружественный интерфейс)

2. Сайт, содержащий научную информацию (научные разработки и/или интересы ученика, школы, великие достижения ученых, необычные научные открытия и т.п.)

2. Программный продукт, реализующий решение прикладной задачи (использование физических и математических законов, формул, обработка и представление данных, прогнозирование и т.п.)

3. Сайт, содержащий социально-культурную  информацию (ориентация на группу лиц с ограниченными физическими возможностями, представление информации о творческой жизни школы, общества)

3. Программный продукт, реализующий решение проблем людей с ограниченными физическими возможностями

4. Сайт, содержащий информацию о спорте (выдающие достижения спортсменов мира и Воронежского края, спортивные рекорды, достижения ученика, достижения школы и т.п.)

Победители в номинациях «Лучший сайт» и «Лучший программный продукт» будут отмечены дипломами и подарками.

Заявку на участие необходимо прислать до 20 марта 2015 г. на электронный адрес

konkyrs-runet@rambler.ru

СОСТАВ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ:

1. Данные ученика (ФИО полностью, класс, данные об учебном заведении, его название и место расположения).

2. Данные о руководителе (ФИО полностью, место работы, должность).

1. Аннотация работы (чему посвящена работа, чем обусловлен выбор темы, какие средства использовались при создании работы, краткое руководство по использованию).
  2. Презентация конкурсной работы, созданная средствами редактора PowerPoint (для представления учеником своей работы на конкурсе).
  3. Электронный вариант конкурсной работы.

ВНИМАНИЕ!!! Для представления конкурсной работы при себе необходимо иметь электронный вариант сайта или программного продукта и презентации. Если для демонстрации работы необходимо использование дополнительного программного обеспечения (ПО), следует уведомить организаторов об этом заранее и предоставить дистрибутивы ПО.

СПРАВКИ по e-mail: konkyrs-runet@rambler.ru

С уважением, оргкомитет конкурса.

Просмотров: 435 | Добавил: Marina_Valentinovna | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »