Вторник, 07.05.2024, 15:47

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » О персональных данных детей
О персональных данных детей

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и  Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), является Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных. На территории Воронежской области Уполномоченным органом является Управление Роскомнадзора по Воронежской области.

В просветительских, информационных и обучающих целях, первого сентября 2015 года Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков «персональныеданные.дети».  Работа сайта направлена, в первую очередь на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных и ориентирована на детей и подростков, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Несовершеннолетним гражданам, которые ведут активную жизнь в онлайн-среде, необходимо объяснять правила поведения во всемирной Сети, к примеру, о том, что размещать фотографии друзей в Интернете без их разрешения неправильно, а свою личную информацию нужно защищать от посягательств со стороны третьих лиц, которые могут использовать их в мошеннических целях.

Интернет - сайт «персональныеданные.дети» создан также для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной информации при использовании цифровых технологий. Он содержит не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

Просмотров: 274 | Добавил: Marina_Valentinovna | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »