Среда, 01.05.2024, 23:36

Главная » 2021 » Июнь » 7 » Поздравляем победителей и призеров конкурса!
Поздравляем победителей и призеров конкурса!

В период с 26 апреля по 30 мая 2021 г. на базе МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» проходил  городской смотр-конкурс фотографий «Окно в природу - 2021»

В конкурсе приняли участие обучающиеся 36 школ и воспитанники 9 учреждений дополнительного образования. Общее количество фотографий, представленных на конкурс: 680 работ.

Отбор работ победителей и призеров Конкурса осуществлялся по следующим номинациям: «Пейзажная композиция»; «Удивительный мир растений» (фото дикорастущих растений); «Грибное царство»; «Обитатели дикой природы» (фото диких животных, снятые в природе); «Из жизни насекомых» (сюжетная фотография на тему жизни насекомых); «Макро» (художественное фото растений и животных, снятых в режиме «Макро») «Редкий кадр» (необычные явления живой и неживой природы); «Природа побеждает цивилизацию» (экологический взгляд на окружающий мир).

Компетентное жюри определило победителей в каждой номинации отдельно для учащихся общеобразовательных учреждений и обучающихся учреждений дополнительного образования детей, по возрастным группам 10-14 лет, 15-18 лет.

Члены жюри заметили, что растет мастерство конкурсантов, особенно отличаются работы ребят 10-14 лет. Многие работы выполнены профессиональной техникой, с применением разных уровней съемки живых и неживых объектов. Почти все снимки были хорошего качества, главные элементы снимка в резкости (если размытие не является художественным приемом), хорошо проэкспонированы.

Взгляд юных фотохудожников на природу Воронежского края оригинален, необычен. Фотографии привлекают внимание особенностью художественного решения: композиция, свет, цвет. Участники Конкурса отдавали предпочтение красоте исследуемого объекта или явления, а также экологической составляющей представленных работ.

Выставка работ победителей и призеров Конкурса будет работать в июне-июле 2021 года в фойе МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» по адресу Московский проспект, 18 .

По итогам конкурса учащиеся нашей школы стали победителями и призерами:

1. Рудометкина Анастасия (9 "А", педагог Черникова О.Б.) - I место в номинации "Обитатели дикой природы" с работой "Птичка на веточке"

2. Олефир Татьяна (3 "А", педагог Перцева Л.В.) - I место в номинации "Из жизни насекомых" с работой "Паук"

3. Татаренко Максим (11 кл, педагог Тугучева М.В.) - II место в номинации "Из жизни насекомых" с работой "Незнакомка"

4. Алехин Сергей (3 "А", педагог Перцева Л.В.) - II место в номинации "Грибное царство" с работой "Грибок"

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов! Благодарим педагогов и родителей, оказавших всестороннюю поддержку конкурсантам.

Просмотров: 210 | Добавил: Marina_Valentinovna | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »