Вторник, 14.05.2024, 10:38

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Школа юного химика ВГУ
Школа юного химика ВГУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ объявляет набор учащихся 9 классов в школу юного химика. В лабораториях химического факультета Вы будете заниматься практической деятельностью с настоящими реактивами. Но наши работы не будут скучными и нудными. Программа школы юного химика составлена специально для Вас с учетом Ваших знаний и умений. Вы будете своими руками проводить настоящие эксперименты и обсуждать их результаты. Мы научим Вас планировать и осуществлять интересные практические работы.

Каждый из участников нашей школы будет выполнять курсовую работу, которую будет защищать в рамках различных областных конкурсов научно-исследовательских проектов.

Все учащиеся нашей школы смогут почувствовать на практике, каково быть настоящим химиком. Это поможет Вам не ошибиться при дальнейшем выборе профиля обучения в школе и профессии. А в случае выбора в пользу химии Вы сможете более успешно сдать ГИА и ЕГЭ

Занятия будут проводиться молодыми (с учетом того, что все в мире относительно), активными преподавателями ВГУ и других учебных заведений.

9 класс. Турчен Дмитрием Николаевичем (докторант Российского Государственного Педагогического Университета, Санкт-Петербург, кандидат химических наук) и Косяковым Андреем Викторовичем (доцент кафедры общей и неорганической химии ФГБОУ ВПО «ВГУ», кандидат химических наук).

Под общим руководством доктора химических наук, профессора кафедры общей и неорганической химии ФГБОУ ВПО «ВГУ» Завражнова Александра Юрьевича. И при активной поддержке студентов, аспирантов ВГУ и учителей школ.

Обучение в школе юного химика БЕСПЛАТНОЕ. Для зачисления в школу Вам необходимо осуществить следующие действия:

1. Заполнить заявку по прилагаемой форме и отправить ее на адрес электронной почты: dnt1973@yandex.ru

Я, фамилия, имя, отчество, учащийся 9 класса название и номер школы, желаю стать учеником школы юного химика ВГУ.

1. Получить на свой электронный адрес анкету участника, заполнить ее и вновь отправить на адрес электронной почты: dnt1973@yandex.ru
  2. Получить приглашение для участия в конкурсе (небольшое тестирование).
  3. Прийти на тестирование, успешно его пройти и получить приглашение на первое занятие.
  4. Прийти на занятие.

Мы начинаем работу с начала октября 2015 года. Занятия проводятся 1 раз в неделю в среду с 16-30 до 18-30 в главном корпусе ВГУ (Университетская площадь 1). Формируется 1 группа 9 класса (не более 13 человек).

Все интересующие вопросы Вы можете задать Турчен Дмитрию Николаевичу на адрес электронной почты: dnt1973@yandex.ru

Дорогу осилит идущий. Мы поможем Вам пройти ее первую часть, чтобы Вы пошли дальше нас. Ждем ваших заявок.

Примечание №1. Выполнение всеми любимой лабораторной работы «слить вместе все вещества и посмотреть, что будет», а также опасных опытов  станет возможным только по достижении квалификации МАСТЕР.

Примечание № 2. При осуществлении всех экспериментальных работ в лаборатории обязательно иметь:

• Голову на плечах (с волосами любого цвета или без них, но с мозгом внутри);
  • Халат (любого цвета и фасона, можно даже цветной персидский);
  • Очки с прозрачными стеклами (строительные, плавательные, лётные, гогглы).

Обязательно ПОЛНОЕ выключение мобильных телефонов и других средств коммуникации при нахождении в лаборатории (требование введено в связи с профилактикой болезни «зависимость от социальных сетей»).

Просмотров: 827 | Добавил: Marina_Valentinovna | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »