Суббота, 04.05.2024, 02:41

Главная » 2014 » Март » 17 » Вниманию будущих общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ и ОГЭ.
Вниманию будущих общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ и ОГЭ.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КОМИССИЯ ПО РАЗВИТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ
(Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-83-63, факс: (499) 251-60-04,
сайт:www.oprf.ru)
«07» марта 2014 г.                                                                         No 4ОПК-9
                                       Уважаемые коллеги!
Просьба поддержать нашу инициативу об обучении компетентных наблюдателей на ЕГЭ! Общественный контроль за проведением ЕГЭ – важнейший механизм защиты прав учащихся, поэтому Общественная палата Российской
Федерации вот уже 5 лет принимает активное участие в организации такого рода контроля.
В этом году Общественная палата совместно с Рособрнадзором организует подготовку общественных наблюдателей
на ЕГЭ. Для того чтобы стать общественным наблюдателем, необходимо получить аккредитацию в региональном
органе управления образованием.
Желающие стать наблюдателями могут пройти специальное дистанционное обучение — для этого
потребуется заполнить короткую регистрационную форму (http://egebook.ru).
Краткий образовательный курс позволит будущим общественным наблюдателям узнать необходимую информацию о проведении ЕГЭ, разобраться в его нормативно-правовом обеспечении и подготовиться
оперативно реагировать на сложные ситуации.

Первый заместитель председателя Комиссии                                        Л.Н. Духанина

http://egebook.ru/ - ссылка для записи на обучение общественных наблюдателей за процедурой ЕГЭ 2014.

Система общественного наблюдения функционирует с целью усиления контроля за ходом проведения ЕГЭ, обеспечения объективности результатов ЕГЭ, повышения доверия общества к процедуре проведения ЕГЭ и соблюдения прав его участников. Деятельность наблюдателей на всех этапах проведения ЕГЭ, включая рассмотрение апелляций, регулируется федеральными нормативными актами, инструктивными и методическими материалами.

Наблюдатели призваны следить за ходом проведения ЕГЭ для обеспечения объективности результатов, предоставления оперативной и достоверной информации о ходе проведения экзаменов и соблюдения прав его участников. Данное обучение проводится с целью подготовки наблюдателей к выполнению своих функций во время ЕГЭ в соответствии с действующим законодательством РФ.

К обучению приглашаются как уже аккредитованные общественные наблюдатели, так и граждане, собирающиеся подать заявление на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей (для очного посещения пункта приема экзамена), федеральных наблюдателей и/или он-лайн наблюдателей (для осуществления онлайн наблюдения через портал посредством видео наблюдения.

Данное обучение будет организовано в период 31.03-26.05.2014

Пройди дистанционное обучение и стань общественным наблюдателем!

Просмотров: 485 | Добавил: Marina_Valentinovna | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »