Вторник, 31.01.2023, 12:45

Главная » Архив новостей

На страничке нашего сайта "Учащимся", вкладка "Всероссийская олимпиада школьников" размещены документы со ссылками на видеоразборы олимпиадных заданий по прошедшим олимпиадам (английский язык, астрономия, биология, ОБЖ, русский язык, немецкий язык, МХК, экономика, экология, право, география, математика, физическая культура).

Анализ заданий муниципального этапа ВсОШ по предметам (ссылка на разборы заданий, критерии оценивания)

Схема подачи заявлений на показ работ и на апелляцию по общеобразовательным предметам: математика, физкультура, право, география

В первом документе по ссылке на критерии оценивания можно найти полное решение заданий олимпиады и систему оценивания.

Рекомендуем ознак ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Согласно информации департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области с 29 ноября 2021 г дополнительное образование возобновит работу в очном режиме.

Также с 29 ноября 2021 г МБОУ СОШ № 27 возобновляет работу по организации занятий для будущих первоклассников (подготовка к школе).

Желающим записаться в группу подготовки к школе следует обратиться в школу, на вахте имеется бланк предварительной записи в группы, в этом бланке записываете ФИО ребенка, свои ФИО, оставляете контактный телефон, по которому организаторы занятий свяжутся с вами.

Подробности проведения занятий (дни недели, время занятий, необходимые принадлежности и др.) будут доведены до вашего сведения на организационном собрании, которое состоится в ближайшее время.

О дате и времени проведения организационного родительского собрания будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 107 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации национального проекта "Образование" 150 организаций-грантополучателей и 9 вузов реализуют мероприятие по оказанию услуг консультационной помощи родителям (законным представителям).

Консультационная помощь оказывается по широкому спектру вопросов, среди которых:

- проблемы развития, обучения и воспитания детей и подростков;

- трудности во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактика проблем социализации у детей и подростков;

- трудности в профессиональном самоопределении школьников;

- агрессивное поведение, конфликтность подростков;

- развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью;

- проблемы речевого развития и коррекция нарушений устной и письменной речи;

- принятие на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

- защита прав участников образовательного процесса и многие другие вопросы.

На страничке нашего сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители нашего сайта!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения. Впервые — в цифровом формате. Данные переписи необходимы для планирования будущего всей страны и каждого жителя России.

Вы можете пройти ее тремя способами:

- на дому (переписчик придет к вам)

- самостоятельно на портале Госуслуг  ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 107 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

На страничке нашего сайта "Учащимся", вкладка "Всероссийская олимпиада школьников" размещен график проведения школьного этапа, а также результаты первых олимпиад: обществознание, русский язык, история, география, литература.

Просмотров: 125 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 6 сентября по 17 сентября  организована работа «горячей линии»  по вопросам организации питания в школах по бесплатному телефону 8-800-201-59-78 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

Также граждане могут позвонить по телефонам «горячих линий» территориальных отделов Управления:

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах:  8(47346) 2-08-29,  8( ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

Администрация МБОУ СОШ № 27 выражает благодарность родителю нашего ученика Кучмасову Алексею Ивановичу за активное участие в жизни школы и оказание помощи в предоставлении транспортных услуг.

Просмотров: 95 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

В сентябре в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче» в нашей школе прошли мероприятия: выставки рисунков по темам: «Что можно сделать дома, в школе, чтобы экономить энергоресурсы», «Полезные советы: бережем тепло, свет, воду», беседа «Зачем беречь энергию», классные часы «Энергосбережение для всех и для каждого».

Фотоотчет о проведенных мероприятиях смотрите в фотоальбомах.

Просмотров: 98 | Добавил: Marina_Valentinovna | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 100 101 »
«  Январь 2023  »